Приобретающим участки

Правление СНТ «НИЖНИЕ ДОЙКИ-МАССИВ №1» периодически сталкивается с ситуациями, когда люди, приобретающие участки в нашем садоводстве и желающие вступить в него, не обладают полной информацией об этой процедуре. Во избежание неприятных ситуаций, связанных с недостатком информации о членстве в СНТ, мы публикуем настоящую памятку.
Перед покупкой участка необходимо:
1. Удостовериться, что участок находится в собственности продавца и проверить соответствующие правоустанавливающие документы (свидетельство о собственности, кадастровый паспорт, договор купли-продажи и т.п.).
2. Попросить продавца представить справку из СНТ об отсутствии задолженности по оплате взносов (членских и целевых).
3. После осуществления сделки купли-продажи участка, Вам необходимо вступить в члены товарищества или  в соответствии с 217-ФЗ  вести садоводство в индивидуальном порядке.
3.1 Для вступления в члены СНТ необходимо:
3.1.1. заполнить анкету и предоставить документ о праве собственности на земельный участок и документ, удостоверяющий личность скачать анкету
3.1.2. подробно ознакомиться с Уставом СНТ «НИЖНИЕ ДОЙКИ-МАССИВ №1» .
3.1.3. написать заявление о приеме в СНТ, скачать бланк
3.1.4.оплатить членские и целевые взносы в полном объеме;
3.1.5. уплатить вступительный взнос . Уплата вступительного взноса является необходимым условием приема в члены СНТ!
3.2 Для ведения садоводства в индивидуальном порядке: 
3.2.1. заполнить анкету и предоставить документ о праве собственности на земельный участок и документ, удостоверяющий личность скачать анкету
3.2.2.подробно ознакомиться с Уставом СНТ «НИЖНИЕ ДОЙКИ-МАССИВ №1» .
3.2.3. оплатить взносы в полном объеме;
4. Мы настоятельно рекомендуем всем решившим купить участок в СНТ «НИЖНИЕ ДОЙКИ-МАССИВ №1» не полагаться слепо на рассказы продавцов о всевозможных благах и полном отсутствии каких-либо обязанностей при вступлении в садоводство, серьезно отнестись к данному вопросу.